Manager Futsal Kota Kupamg A. Johny 'Pomi' Arif ST

Bintangtimur.news -Kupang – Futsal merupakan salah satu cabang olahraga yang dipertandingkan dalam Pekan Olahraga Provinsi (Porprov) NTT 2018 di Kupang tanggal 9 September 2018.

Kota Kupang sebagai salah satu peserta Porprov mulai mempersiapkan cabang olahraga yang mau diikuti, salah satunya cabang olahraga Futsal.

Untuk membentuk tim futsal Kota Kupang, Asosiasi Futsal Kota Kupang menunjuk A, Johny ‘Pomi’ Arif, ST sebagai manager tim.

Bergerak cepat, Manager Pomi langsung melakukan pemanggilan pemain sebanak 109 orang yang berasal dari klub futsal di Kota Kupang.

“Kita ingin mendapatkan tim futsal yang kuat, karena itu untuk tahap awal kami minta kepada setiap klub untuk merekomendasikan pemain terbaiknya untuk diseleksi. Total hasil rekonendasi itu sebanyak 109 pemain yang kami bagi dalam dua hari seleksi yakni tanggal 16 dan 17 Juli 2018 di Pitoby Sport Center. Kami akan perkecil sampai 23 pemain yang akan masuk pemusatan latihan,” ujar Pomi.

Pomi optimis, dengan kekuatan pemain futsal di Kota Kupang, dalam perhelatan Porprov nanti, Futsal Kota Kupang bisa memberikan hasil terbaik.

“Seleksi ini kita akan mencari pemain yang betul-betul siap dalam pelaksanaan Porprov. Maksudnya adalah pemian tersebut harus memiliki skill yang baik dan mental yang baik, baik di dalam lapangan atau di luar lapangan. Yang tidak memenuhi persyaratan itu, tentu tidak akan kita pilih,” tegasnya.

Nama-nama pemain yang dipanggil mengikuti seleksi, Senin, 16 Juli 2018 adalah :

  1. Hadad Alwi                               AS Bari 
  2. Fauzan Putra Rohis                   AS Bari
  3. Ahmad Afifi Nurdin                    AS Bari
  4. Zain C. Arieda                           AS bari
  5. Abdul M. Saleh Husen                AS Bari
  6. Adith RW. Foes                          Guns FC
  7. Bernadus A Retu                        Guns FC
  8. Fransiskus AS Langoday              Guns FC
  9. Metodius Resi                             Guns FC
  10. Aldo Leonama                             Rizky Futsal
  11. Rey Henukh                                Rizky Futsal
  12. Genaro Kobi                                Rizky Futsal
  13. Raky Aziz Rahman                       Lambada FC
  14. Sayful A. Patinama                      Lambada FC
  15. Sandly J Buan                             Milanekan Futsal
  16. Lewin Richard Buan                     Milanekan Futsal
  17. Ardiyanto Nifu                             Tunas Gloria
  18. Naaman Lau                                Tunas Gloria
  19. Bastian Amatiran                          Tunas Gloria
  20. Stefanus D. Jemali                        Tunas Gloria
  21. Piere Rupidara                              Ereztha FC
  22. Leonardus V. Sawa                        Ereztha FC
  23. Wilhelmus Sola                              Inerie FC
  24. Onglki Ludji                                   Inerie FC
  25. Yohanes Reo Sola                           Inerie FC
  26. Stanislaus Raro                               Inerie FC
  27. Fachrul Djawas                               Big Four FC
  28. Munawar Kurniawan                        Big Four FC
  29. Svwndry EN. Da Costa                     Big Four FC
  30. Valen R. Taga                                 Big Four FC
  31. Muhammad S. Dapubeang               Big Four FC
  32. Yosua C Leonard                             SS Gambaran
  33. Aldy Kevin Rede                              SS Gambaran
  34. Dion Nesimnasi                                Bante FC
  35. Gregorius Suni                                 Bante FC
  36. Ari Jubire                                        Primavera FC
  37. Romi Dima                                      Primavera FC
  38. Indra Rama Putra                            Primavera FC
  39. Invan Hau                                       Primavera FC
  40. Tister W. Keke                                 Smanzha Futsal
  41. Lucky Wila Here                               Smanzha Futsal
  42. Reynald Foenay                               Smanzha Futsal
  43. Hasan Ahmad                                  Smanzha Futsal 
  44. Ricko Saapan                                   Smanzha Futsal
  45. Rivaldy Ahmad                                 Black Hero
  46. Zadam Malehere                               Black Hero
  47. Ahmad Irvan                                     Black Hero
  48. Ortega Patola                                    Black Hero
  49. Yoshua Adrianus                                IndomanUTD
  50. Yohanes PAR Rawi                              IndomanUTD
  51. Erick Aprianto Baelaen                        IndomanUTD
  52. Axeel Koro                                         Indah FC
  53. Thyo Triyulio                                      Indah FC
  54. Yohan Namang                                   Indah FC
  55. Kisan                                                 Indah FC

Seleksi Hari Kedua, Selasa 17 Juli 2018 adalah : 

  1. Satria Rahman                                    AS Bari
  2. Sultan HUM Usman                              AS Bari
  3. Audi Affian                                          AS Bari
  4. Ferdinan  PB Tuka                                AS Bari
  5. Muhammad Al Amin                              AS Bari
  6. Muhammad RPS Songge                       Guns FC
  7. Marlon S Pasmarang                             Guns FC
  8. Paul Haning                                          Guns FC
  9. Vandrit Ap Ndaumanu                            Guns FC
  10. Erzan Haekase                                       Rizky Futsal 
  11. Venkris L Mella                                      Milamanekan Futsal
  12. Amran J Tanesib                                    Milamanekan Futsal
  13. Raymond AV Buan                                 Milamanekan Futsal
  14. Dwi CP Wadu                                         Tunas Gloria
  15. Joyce A Liunokas                                    Tunas Gloria
  16. Martinus J Resi                                       Inerie FC
  17. Putra Niba                                              Inerie FC
  18. Yohanes Raga                                         Inerie FC
  19. Kaisar A Ubaidah                                     Big Four FC
  20. Antonio Baria                                          Big Four FC
  21. Marlon Tamonob                                      Big Four FC
  22. Agung Wisnu Negara                                Big Four FC
  23. Mordi Selan                                             Big Four FC
  24. Aguz Dimu                                               Bante FC
  25. Yohanes F. Fao                                         Bante FC
  26. Alberto J. Topo                                          Bante FC
  27. Alvian Islamansyah                                   Primavera FC
  28. Aron Kiu                                                   Primavera FC
  29. Hersim Liunima                                         Primavera FC
  30. Riko Keda                                                 Primavera FC
  31. Devrat HP Ngili                                          Smanzha  Futsal 
  32. Brian Pandie                                              Smanzha Futsal
  33. Hendra                                                      Smanzha Futsal
  34. Paul G Nyola                                              Smanzha Futsal
  35. Michael Gilbert Lawa                                    Smanzha Futsal
  36. Kopan Keo                                                 Black Hero
  37. Ariel Tiu                                                     Black Hero
  38. Oruyandi l Taneo                                        Black Hero
  39. Quentin Y Leo                                             Black Hero
  40. Kaka Amalo                                                Black Hero
  41. Sofyan Yahya                                              Nike Sport 
  42. Wesly Arifin                                                 Nike Sport 
  43. Gregorius AD Gehde                                    IndomanUTD
  44. Ongki HB Hilli                                              Indoman UTD
  45. Yusril Tanae                                                 Indoman UTD
  46. Clint Un                                                       Indoman UTD
  47. Junto                                                           Indoman UTD
  48. Alfredo Laoelang                                           Indoman UTD
  49. Randy Mistuni                                               Indah FC 
  50. Rovin RA Adu                                               Indah FC
  51. Dicky Opat                                                    Indah FC
  52. Kevin D Tade                                                 Indah FC
  53. Ary                                                                Indah FC
  54. Arjena                                                            Indah FC

(AM7)